Reloj Franc Vila.
Reloj automático, marca impresa FRANC VILA, modelo FVA9 Master Quantime Moon Phase, edición limitada 10/88, para caballero, con caja de acero y brazalete de caucho. Funciones de cronógrafo, fase lunar, calendario, reserva de marcha. Cristal de zafiro, cierre desplegable. Se adjunta estuche e instrucciones. En funcionamiento. 47 mm y armis adaptable.
Nº de Lote: 0276
4700,00€
Collar de perlas.
Collar roto de un hilo de perlas cultivadas calibradas en 6,8 mm, con cierre de oro y piedra. 47 cm.
Nº de Lote: 0392
110,00€
Sortija.
Sortija tipo solitario de oro, con diamante talla brillante.
Nº de Lote: 0399
240,00€
Pendientes.
Pendientes en forma de corazón de oro bicolor y piedras. Cierre catalán. 1,4 cm.
Nº de Lote: 0453
110,00€
Solitario.
Solitario de oro blanco y un diamante talla brillante antigua engarzado en garra de seis puntas.
Nº de Lote: 0655
3500,00€
Sortija.
Sortija de oro blanco, vistas de oro y pavé de diamantes talla brillante.
Nº de Lote: 0685
420,00€
Medalla.
Medalla conmemorativa rey de Irán Mohammad Reza Shah Pahlavi. Oro 21,6K. Año 1975.
Nº de Lote: 0711
320,00€
Acuñación.
Acuñación de 2 1/2 Pahlaví con la faz de Mohammad Rezá Pahlaví, moneda islámica de la República de Irán, fechado en 1353 (calendario musulmán). Oro 21,6K.
Nº de Lote: 0724
1515,00€
Acuñación.
Acuñación de 1/2 Pahlaví de rey Mohammad Rezá Pahlaví. Irán. 1354-1358 (1975-1979). Oro de 21,6K.
Nº de Lote: 0737
320,00€
Acuñación.
Acuñación de 1/2 Pahlaví de rey Mohammad Rezá Pahlaví. Irán. 1354-1358 (1975-1979). Oro 21,6K.
Nº de Lote: 0738
320,00€
Acuñación.
Nº de Lote: 0739
320,00€
Acuñación.
Nº de Lote: 0740
320,00€
*Monte de Piedad es una entidad que no goza de personalidad jurídica distinta de CaixaBank por lo que cualquier referencia al "Monte de Piedad" debe entenderse realizada a "CaixaBank S.A.".
NRI:5432-2022/07809